Возмущенные мясопроизводители. Фото: БК55.Ru
  • 12-05-2014 (16:51)

В Омске на митинг вышли возмущенные мясопроизводители

update: 12-05-2014 (18:10)

В Омске на Театральной площади 12 мая возмущенные жители сел высказались против таможенного регламента "О безопасности мяса и мясной продукции", сообщил "Торговый портал".

Многие фермеры решили отказаться от скотоводства, заявив, что они не будут работать себе в убыток.

Крестьяне Омской области в первый раз вышли на акцию 25 апреля, но не были услышаны. Их требования остались теми же: изменить новые правила так, чтобы они сами могли решать, где им забивать скот — дома или в цеху. Сейчас они "работают на крупных производителей, которые имеют свои бойни.

Напомним, с 1 мая вступил в силу новый техрегламент Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции", который запрещает продавать на рынке мясо скота и птицы, забитых в домашних условиях. Легальным признается только промышленный убой. Чтобы законно торговать мясом, крестьяне должны будут

Смотрите также
НОВОСТИ

обращаться на мясокомбинаты за услугами по забою, дополнительно оплачивать их и транспортировку, причем она может быть очень долгой, и летом в жару животные могут ее не выдержать.

По словам Татьяны Томчук, организатора митинга, жители области обращались и к губернатору, и в Министерство сельского хозяйства, а так же в Народный фронт, но единственный ответ пришел на электронную почту от президента РФ, в котором написано, что данная проблема направлена на рассмотрение правительству Омской области. Однако министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих утверждал на апрельском совещании в правительстве, что нововведение не повлияет на рост цен и будет максимально удобным для жителей сел.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских