Аудит. Фото: webelement.ru
  • 13-05-2014 (10:26)

Российско-украинский кризис отрицательно повлиял на прогнозы кредитоспособности стран СНГ

update: 13-05-2014 (12:05)

Российско-украинский кризис оказал отрицательное влияние на прогнозы кредитоспособности восьми стран СНГ, имеющих суверенные рейтинги международного рейтингового агентства Moody's Investors Service. Об этом 13 мая сообщает Интерфакс.

Как говорится в сообщении агенства, "экономические понижательные риски обостряются в результате сильных экономических связей стран СНГ с Россией, переживающей снижение темпов экономического роста".

Агентство также отмечает усиление геополитических рисков на фоне возобновления давних территориальных конфликтов и "повышение вероятности прямой конфронтации с Россией". Moody's в среднем прогнозирует сокращение ВВП России на 1% в 2014 году.

При этом Украину ожидает самая глубокая рецессия из всех стран СНГ — спад на 5-10% из-за внутренней политической неопределенности, политических и экономических разногласий с Россией, валютного кризиса и кризиса внешней ликвидности.

По теме
НОВОСТИ

Аналитики агентства подчеркнули, что референдумы о самоопределении в Донецкой и Луганской областях не привели к снижению политической напряженности.

Напомним, ранее стало известно, что некоторые главы крупных зарубежных компаний отказались от участия в Петербургском международном экономическом форуме из-за действий российских властей на Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей