Иномарка для мэра. Фото: tayga.info
  • 13-05-2014 (12:55)

Пытавшийся задавить журналиста глава свердловского поселка лишился водительских прав

update: 13-05-2014 (13:36)

Глава поселка Атиг (Свердловская область) Владимир Морозов на год и два месяца лишился водительских прав и может стать фигурантом уголовного дела из-за наезда на журналиста Максима Румянцева, сообщил 13 мая корреспонденту Каспаров.Ru пострадавший.

Инцидент произошел в декабре 2013 года у входа в поселковую администрацию, где съемочная группа снимала сюжет о том, что власти "распахали" трактором дорогу на одной из улиц, из-за чего дачники (поселок находится в 90 км от Екатеринбурга) не могут подъехать к своим домам. Морозов общаться с журналистами отказался и поспешил скрыться от камеры в своем Porsche Cayenne. Затем

он направил машину на журналиста, который в результате наезда получил серьезную травму колена.

Максим находился на лечении два месяца, он перенес операцию на коленном суставе, после чего обратился в СКР. Следователи ждут заключение медэкспертизы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Морозов был избран главой поселка в декабре 2012 года. Несмотря на требования законодательства, он не передал в доверительное управление учрежденное им в 2007 году ООО "Технопарк". Это небольшой металлообрабатывающий комбинат, директором которого сейчас (по данным ЕГРЮЛ) является жена главы Светлана Морозова, в 2013 году предприятием управлял сын — Антон Морозов. После того, как этот факт стали обсуждать СМИ и журналисты довели информацию до Генеральной и областной прокуратуры, районный прокурор внес предписание в адрес Морозова,

который теперь должен либо оставить должность главы, либо выйти из состава учредителей завода.

По данным Румянцева, осенью 2013 года Морозов распорядился на деньги поселкового бюджета купить металловоз стоимостью 3,5 млн рублей, причем он смогут убедить в необходимости его приобретения поселковых депутатов. Правда, сейчас избранники не могут объяснить избирателям, зачем поселку с населением в 3,5 тысячи человек, где годовой бюджет составляет 18-20 млн рублей, такая техника.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим