Коммунистическая партия Украины. Фото: lifedon.com.ua
  • 13-05-2014 (14:33)

Коммунистическую партию Украины могут запретить за возможную причастность к сепаратизму

update: 13-05-2014 (15:10)

И.о. президента Украины Александр Турчинов обратился к Минюсту с требованием проверить причастность коммунистической партии Украины (КПУ) к организации сепаратистской деятельности и при необходимости через суд запретить ее деятельность. Об этом 13 мая сообщает РАПСИ.

"Очень много информации и материалов относительно соучастия представителей компании в организации террористической и сепаратистской деятельности.

Я бы просил министерство юстиции рассмотреть этот вопрос и при наличии доказательств подать в суд материалы относительно запрета коммунистической партии в Украине", — заявил Турчинов.

Соответствующее предложение Турчинов озвучил после того, как принял решение лишить лидера КПУ Петра Симоненко права на выступление в связи с тем, что, по мнению спикера,

По теме
НОВОСТИ

глава коммунистов говорил неправду о событиях в Мариуполе Донецкой области, где украинские силовики проводят спецоперацию.

Симоненко заявил, что силовики из гранатометов расстреляли горотдел мариупольской милиции только за то, "что милиция отказалась выполнять преступный приказ о разгоне митингующих во время акций 9 мая".

Напомним, 9 мая в Мариуполе между украинскими силовиками и сепаратистами произошла перестрелка с целью захвата городского отдела милиции. По разным данным, в ходе столкновений погибли от 7 до 20 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера