"Ночные волки". Скриншот: Facebook Валерия Назарова
  • 13-05-2014 (18:19)

Лидер киевского отделения "Ночных волков" арестован за помощь Славянску

update: 13-05-2014 (18:31)

Президент киевского отделения российского мотоклуба "Ночные волки" Алексей Верещагин был похищен в Харькове. Об этом 13 мая сообщает РИА "Новости" со ссылкой на лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова (Хирурга).

По его мнению, за похищением может стоять бывший первый замглавы харьковской СБУ Николай Черемухин, предположительно, связанный с "Правым сектором".

Несколько дней назад Верещагина, являющегося гражданином Украины, арестовали в Харькове по статье о сепаратизме за доставку гуманитарной помощи Славянску, говорится в сообщении.

"Ночные волки" внесли залог за его освобождение. Во время выхода из СИЗО Верещагин был схвачен людьми в форме без опознавательных знаков и увезен в неизвестном направлении", — рассказал Залдостанов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Лидер "Ночных волков" назвал произошедшее "новым бизнесом хунты".

"Таким мошенническим путем они получают деньги с людей, после чего организовывают похищение человека... Мы хотим предупредить всех людей, чтобы они понимали цену обещаниям хунты: что может их ждать, если они вносят деньги под залог при освобождении человека", — отметил Хирург.

Напомним, СМИ регулярно сообщают, что в Славянске Донецкой области слышна интенсивная стрельба, которая сопровождается разрывами артиллерийских боеприпасов. В разных районах города идут бои Национальной гвардии Украины с сепаратистами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области