Чиновник-мошенник. Фото: feo.ua.news
  • 14-05-2014 (12:16)

В Тверской области заведено уголовное дело на очередного областного министра

update: 14-05-2014 (12:43)

Против министра имущественных и земельных отношений Тверской области Натальи Задорожной заведено уголовное дело. Как сообщили 14 мая корреспонденту Каспаров.Ru в СУ СК РФ по Тверской области, министр

при рассмотрении заявлений на выделение земельных участков, руководствовалась не предоставленными документами, а своим субъективным отношением.

Задорожной инкриминируют часть 2 статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"), ей грозит до семи лет лишения свободы.

Отметим, что подозреваемая является членом команды губернатора Андрея Шевелева, выпускника Рязанского военного десантного училища, Героя России, который до назначения в 2011 году губернатором Тверской области три года был вице-губернатором Рязанской области.

Смотрите также
НОВОСТИ

Задорожная до назначения министром в Тверской области долго работала в администрации Рязани,

где занимала должность замначальника управления земельных ресурсов и имущественных отношений. В команду губернатора также входит приглашенная из Рязани на пост заместителя председателя тверского правительства Ирина Блем.

Заметим, что ранее в Твери было заведено уголовное дело в отношении министра здравоохранения Елены Жидковой, связанное с завышением стоимости госконтрактов, а также министра экологии и природных ресурсов Николая Протасова о мошенничестве с земельными участками.

Максим Новак

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией