Если бы не вы, дорогие мои соотечественники, я бы в жизни не узнал кто такая Кончита Вурст, или как там ее. Не могу сказать, что признателен вам за такое просвещение - мусора в моей голове и без того огромное количество, самосвалом не вывезти. Но раз уж узнал - имею сказать. То, что Россия воспринимает конкурс "Евровидение" всерьез (до такой степени, что его итоги комментируют первые лица государства) лишний раз указывает на ее место в современном культурном пространстве. Среднестатистический европеец воспринимает этот балаган (если смотрит его вообще) не иначе как "А ну-ка девушки", то есть конкурс трешовой самодеятельности, под который можно выпить лишнюю банку пива с сосиской. За все время конкурса с его сцены сошли только ABBA (давно) и Селин Дион. Почему же российский человек никак не уймется? Что с ним такого сделалось, что все его внимание можно захватить подобной фигней? Почему для него "Евровидение" - важное культурное событие, возможность потрясти доспехами и возмутиться нравами европейского шапито, на самом-то деле?

Почему, при этом, российский человек, призывающий отделиться от "гейропы" колючей проволокой, чтобы сохранить нравственное здоровье своих детей, половником пожирает кошмарные по качеству сериалы, криминальные передачи (к примеру, "золотой", по сути, матч чемпионата России по футболу, чего не было уже 12 лет, чуть не сняли из эфирной сетки в угоду "Чрезвычайному происшествию"), заполняет дворцы спорта на концертах ладно там Тимати, но и Киркорова с Моисеевым, отличия которых от Кончиты той же - минимальны? У меня нет ответов на эти вопросы.

Россию не то что умом - ее и задницей-то не поймешь ни хрена (хотя я и не собирался пробовать, если что) В Испании я видел парочку трансвеститов. Зрелище неэстетичное, чего там. Но надо отдать им должное: в отличие от большинства российских телезрителей задницей они лишь работают, а не думают.

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены