Даниил Константинов. Фото: Зураб Джавахадзе, ИТАР-ТАСС
  • 15-05-2014 (18:24)

Суд отклонил жалобу защиты националиста Константинова на действия следователя

update: 15-05-2014 (18:23)

Чертановский суд Москвы отклонил жалобу адвоката националиста Даниила Константинова на действия следователя, отказавшегося истребовать материалы Извачского районного суда Нижегородской области в отношении главного свидетеля стороны обвинения. Об этом 15 мая сообщает РАПСИ.

"Эти материалы помогли бы поставить под сомнение показания главного свидетеля Софронова,

который отбывает сейчас наказание в местах лишения свободы и характеризуется отрицательно", — пояснил адвокат Валерий Шкред.

Адвокат сообщил, что, по имеющейся у него информации, дело в отношении Константинова направлено в суд на новое рассмотрение.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, по версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица Академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с 24-летним мужчиной несколько раз ударил его, а затем убил ударом ножа. 

Обвинение строило свою версию на показаниях друга убитого Алексея Софронова, который неоднократно давал противоречивые показания.

Обвиняемый настаивает на своем алиби. По его словам, он в тот день отмечал в ресторане с семьей день рождения матери. Ранее Чертановский суд Москвы на стадии приговора вынес постановление о возвращении материалов в прокуратуру для устранения нарушений. 18 января 2014 года предварительное следствие снова возобновилось.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова