Веселый трамвай. Фото: chronograph.livejournal.com
  • 16-05-2014 (17:33)

В Самаре мэра английского города задержали за фотографии трамваев

update: 16-05-2014 (18:30)

В Самаре полиция заподозрила в терроризме и задержала мэра английского города Чиппенхэм в графстве Уилтшир Джона Скрэггса, находящегося в туристической поездке, за то, что он фотографировал трамваи и троллейбусы. Об этом накануне сообщила The Daily Mail.

Скрэггс и еще один мужчина из туристической группы провели в полицейском участке около пяти часов.

По словам мэра, в правоохранительных органах никак не могли понять, почему в его фотоаппарате были только снимки трамваев и троллейбусов, а не привычных соборов.

"Они, должно быть, подумали, что мы террористы и фотографируем друг друга рядом с потенциальными целями, такими, как транспортная система", — предположил Скрэггс.

По теме
НОВОСТИ

Он признался, что испугался депортации из России или развития событий по еще более печальному сценарию.

"Это было довольно пугающе — они допрашивали нас по отдельности, но в конце концов поверили в нашу историю и отпустил в 11:30 ночи", — рассказал мэр.

Отмечается, что фотография и транспорт являются хобби 69-летнего Скрэггса, который в совете графства Уилтшир входит в группу по развитию общественного транспорта.

Напомним, после произошедших в 2013 году волгоградских терактов в России были усилены меры безопасности. 7 апреля президент Владимир Путин на заседании коллегии Федеральной службы безопасности заявил, что террористическое подполье в России сохраняет возможности для совершения крупных терактов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники