Славянск. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 19-05-2014 (18:18)

Украинские власти прекратят платить пенсии и зарплаты в Славянске и Краматорске

update: 19-05-2014 (19:00)

В Славянске и Краматорске Донецкой области будут прекращены выплаты из государственного бюджета пенсий и зарплат населению в связи с ненадлежащим уровнем безопасности, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Об этом 19 мая сообщает Интерфакс.

Он пояснил, что в этих двух городах "стало критически невозможно осуществлять государственные функции по обеспечению населения".

Министр напомнил о том, что 18 мая была захвачена газораспределительная станция, повреждены линии электропередач, нарушены объекты инфраструктуры, в том числе железнодорожного сообщения.

"Сегодня в Донецке захвачен железнодорожный вокзал со всей инфраструктурой, все эти функции будут прекращены. Точно так же после захвата почты, отделений банков, нападений на инкассаторские машины в городах Славянск и Краматорск будут, видимо, прекращены выплаты по государственным обязательствам, связанные с пенсиями, заработными платами и так дальше", — сказал он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Авакова, платежи по пенсиям и зарплатам будут накапливаться до тех пор, пока не появится возможность их выплатить.

Напомним, ранее Национальный банк Украины (НБУ) приостановил деятельность своего управления и осуществление банковских расчетов в Донецкой области из-за "угроз со стороны сепаратистов". По словам и.о. председателя НБУ Владимира Кротюка, такие 

действия сепаратистов делают невозможным функционирование банковской системы региона, что, в свою очередь, может привести к остановке выплат пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы.

Напомним, ранее "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" провозгласили себя суверенными государствами по итогам референдумов о статусе региона. Стоит отметить, что ЕвросоюзСША и НАТО заявили о том, что не признают итогов референдумов в Донецке и Луганске и считают их проведение незаконным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до семи человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России