Евгений Урлашов. Фото: news.mail.ru
  • 20-05-2014 (13:37)

Элла Памфилова призвала Бастрыкина отпустить Урлашова

update: 20-05-2014 (13:46)

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова направила на имя председателя СКР Александра Бастрыкина ходатайство с просьбой рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения Евгению Урлашову. Как сообщила 20 мая пресс-служба партии "Гражданская платформа" ("ГП"), соответствующее письмо омбудсмена поступило к адвокатам мэра Ярославля.

Памфилова попросила Бастрыкина рассмотреть вопрос о возможности изменения избранной в отношении Урлашова меры пресечения на домашний арест, либо иную, не связанную с лишением свободы.

Ранее, пытаясь добиться освобождения Урлашова из СИЗО, с личным поручительством за него выступили лидер партии "ГП" Ирина Прохорова, члены ФГК партии, известный актер Леонид Ярмольник, журналист Станислав Кучер, покойный экс-министр труда Александр Починок.

Напомним, что Урлашов избран мэром Ярославля в марте 2012 года как независимый кандидат, который шел на выборы под лозунгами: "Верну город людям!", "Власть должна быть открытой!", "Против жуликов и воров!".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В ночь на 3 июля 2013 года мэр был задержан по подозрению в покушении на вымогательство взятки в 14 млн рублей. 

Этому предшествовал проведенный им митинг против партии "Единая Россия" совместно с КПРФ, "ГП" и партией "Справедливая Россия", на котором Урлашов объявил о намерении участвовать в выборах областного уровня по списку "ГП". 16 июля мэр был этапирован в Москву, в СИЗО "Матросская тишина", где находится до настоящего времени.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией