Порошенко. Фото: newsukraine.com.ua
  • 22-05-2014 (17:14)

Порошенко: Конституционная реформа возможна только после президентских выборов

update: 22-05-2014 (17:21)

Кандидат в президенты Украины, народный депутат Петр Порошенко заявил, что конституционная реформа возможна только после президентских выборов. Об этом 22 мая сообщает РИА "Новости".

По мнению кандидата, до начала реформы нужно избрать президента сроком на пять лет, который и станет проводником реформы.

"С конституционной реформой сейчас ничего не происходит, потому что некому ее проводить: в парламенте нет конституционного большинства, и в этом парламенте ее не будет. В стране нет президента. А кто должен проводить конституционную реформу?" — пояснил Порошенко.

Порошенко заявил, что намерен в случае победы на выборах добиваться не столько перераспределения полномочий президента между правительством и парламентом, а децентрализации власти.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Порошенко также рассказал, что в ходе встреч с избирателями убедился в том, что большинство людей выступают за досрочное проведение парламентских выборов.

Отметим, согласно социологическим опросам, Порошенко является фаворитом предвыборной гонки. За него готовы проголосовать 44,6% граждан Украины. Ближайший преследователь Юлия Тимошенко, по мнению социологов, сможет набрать только 8,4%.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области