Обыск. Фото: bkagarlitsky.livejournal.com
  • 23-05-2014 (08:53)

У сторонников Навального проходят обыски по делу о мошенничестве на выборах мэра Москвы

update: 23-05-2014 (12:53)

У трех соратников оппозиционера Алексея Навального проводятся обыски по делу о мошенничестве на выборах мэра Москвы, об этом 23 мая сообщает РАПСИ.

Отмечается, что обыски проводятся у депутата муниципального собрания Зюзино Константина Янкаускаса и предпринимателей Николая Ляскина и Владимира Ашуркова.

По словам представителя Следственного комитета Владимира Маркина, сторонники Навального подозреваются в мошенничестве и

нарушении порядка финансирования избирательной кампании на выборах мэра Москвы с помощью интернет-платежных систем.

По теме
НОВОСТИ

По версии следствия, Янкаускас, Ляскин и Ашурков, перечислившие по одному миллиону рублей на избирательный счет кандидата Навального, разместили в Интернете "обращение к пользователям с призывом о добровольном пополнении своих "электронных кошельков",

якобы с целью возмещения перечисленных на счет Навального денежных средств, а также для поддержки его политической деятельности".

"В результате в эти "электронные кошельки" поступило более 10 миллионов рублей, которые перечислили в том числе и анонимные пользователи как из России, так и от иностранных плательщиков, имеющих зарубежные IP-адреса. У следствия есть основания полагать, что

Янкаускас, Ляскин и Ашурков собранные средства похитили, несмотря на заявления о их сборе исключительно на политическую деятельность Навального", — отметил Маркин.

Напомним, Мосгоризбирком 10 сентября официально подвел итоги выборов и утвердил решение об избрании Сергея Собянина мэром города. Алексей Навальный, который занял второе место по итогам выборов, подал в суд более 400 исков о нарушениях и фальсификациях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей