"Народные дружины" в Донецкой области. Фото: ИТАР-ТАСС
  • 23-05-2014 (19:44)

В ходе боев в Донецкой области погиб один и ранены девять человек

update: 23-05-2014 (19:53)

Один человек погиб и девять ранены в результате боя в поселке Карловкой в Донецкой области. Об этом 23 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу областной государственной администрации (ОГА)

По данным представителей самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и добровольцев батальона "Донбасс", которые вступили в столкновения, жертв гораздо больше.

Сепаратисты заявили о двух погибших. Также, по их сведениям, около села Пески на выезде из Донецка, близ Карловки, найдены тела троих убитых, один из которых имеет татуировку на груди в виде свастики.

Бой между добровольческим батальоном "Донбасс", созданном на средства украинского олигарха Игоря Коломойского, и местными ополченцами в Карловке начался в ночь на 23 мая.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации агентства, из-за боев была перекрыта автотрасса в Днепропетровск.

"На Днепропетровск сегодня проехать невозможно, в Карловке идут бои, люди, у которых в поселке расположены дачи, сидят "на чемоданах", выехать обратно в Донецк им не представляется возможным", — рассказал один из очевидцев.

Ранее СМИ сообщали о том, что во время столкновений с сепаратистами в районе села Карловки Донецкой области были ранены девять силовиков из батальона "Донбасс".

Накануне и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил о том, что в бою под городом Волноваха в 48 км от Донецка погибли 13 украинских военнослужащих. Отмечается, что это самые большие потери правительственных сил со времени начала антитеррористической операции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-04-2024 (18:36)

Глава польского МИД назвал неоднозначным вопрос выдачи украинских призывников

  • 28-04-2024 (15:32)

Германия выступает против изъятия российских активов, опасаясь требований по репарациям

  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных