Леонид Развозжаев и Сергей Удальцов. Фото: kommersant.ru
  • 27-05-2014 (19:32)

СК нашел доказательства вины Удальцова и Развозжаева по "болотному делу" во время допросов в Курске

update: 28-05-2014 (14:25)

Следственный комитет провел обыски у лидеров курской ячейки движения "Левый фронт" в рамках расследования "болотного дела", об этом 27 мая сообщает РАПСИ.

Отмечается, что в рамках уголовного дела в Курске были проведены обыски у лидеров местной ячейки движения "Левый фронт"

Романа Шалимова 1989 года рождения и Бориса Кислякова 1993 года рождения, после чего они были допрошены в качестве свидетелей.

"В ходе допроса получены доказательства, подтверждающие организацию Сергеем Удальцовым и Леонидом Развозжаевым встреч с жителями различных городов РФ,

По теме
НОВОСТИ

проводимых по указанию находящегося в розыске обвиняемого в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве и

приготовлении к организации массовых беспорядков на территории различных субъектов Российской Федерации Гиви Таргамадзе", — заявили в ведомстве.

Отметим, что Удальцов и Развозжаев, по версии следствия, были организаторами массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года.

"Показаниями допрошенных лиц подтверждается, что основной задачей этих встреч было склонение как можно большего количества людей к участию в оппозиционных акциях

осенью 2012 года, в ходе которых планировалось организовать массовые беспорядки", — добавили в СК.

Напомним, ранее стало известно, что в "болотном деле" появились два новых фигуранта, ими стали петербургская активистка молодежного демократического движения "Весна" Полина Стронгина и москвич Дмитрий Ишевский.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли