Путин призывает "Немедленно прекратить карательную войсковую операцию". Требует диалога между Киевом и ЮВ Украиной.

Гуманист наш... добрейшая душа...филантроп...толстовец, блин!..
Он, видишь ли, диалог предлагает. Когда ему предлагали диалог с чеченским сопротивлением, он что-то там ворчал про то, что "не о чем и не с кем там разговаривать, выковыривать из пещер и мочить..."

"Карательную операцию, видишь ли,"немедленно прекратить"... Милосердие его, видишь ли, границ не знает. Только на собственных граждан почему-то не распространяется...

А что, правда украинские военные карательствуют? Что, кто-то может предъявить дом, который разбомбила авиация, разнесла артиллерия? А кто-то слышал что либо про колонну беженцев, обстрелянную украинскими летчиками? А как у украинцев с фильтрапунктами? Есть там свое Чернокозово? Привозят ли туда связанных людей, предварительно ночью утащив их из дома? И пропадают ли там люди, за трупы которых родственники вынуждены платить? А что, зачистки вроде Новых Алдов или Старых Атагов, где каратели устраивали кромешный ад для населения, и где наверно выжившие завидовали мертвым, уже были на Украине? А есть ли в Украинской армии свои лапины-кадеты, что с садистским удовольствием истязают местных жителей? А например украинский вариант Буданов - Кунгаева уже имел место быть? Вваливается ли в дома дончан и луганчан пьяная солдатня для мародерства? Требуют ли денег за "неизнасилование", о чем писала Анна Политковская?

А может быть, украинские военные используют местное население в качестве живого щита, как в той же Чечне?

Что, все это имеет место в ходе "карательной операции" в ДНР? Вот под путинским командованием все это было в Чечне. А на Украине? Никто не подскажет?

"...Между тем, как сообщается на сайте Кремля, президент Владимир Путин призвал немедленно прекратить "войсковую карательную операцию на юго-востоке Украины". В ходе телефонного разговора с главой правительства Италии Маттео Ренци российский президент заявил о необходимости диалога на Украине между центральной властью и представителями региона..."

Михаил Кригер

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены