"Беспорядки" 6 мая 2012 года на Болотной площади. Фото: metronews.ru
  • 28-05-2014 (13:44)

Нового фигуранта "болотного дела" Дмитрия Ишевского арестовали до 27 июля

update: 28-05-2014 (14:36)

В Москве фигурант "списка Магнитского" судья Артур Карпов постановил арестовать до 27 июля Дмитрия Ишевского, проходящего обвиняемым по "болотному делу". Об этом 28 мая сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

Ишевского обвиняют в участии в массовых беспорядках и в применении насилия в отношении представителя власти, что якобы "подтверждается имеющимися у следствия видеозаписями".

Отмечается, что в качестве потерпевших выступают Шашков, у которого якобы неизвестные лица и Ишевский сорвали шлем, и Буданцев, которому Ишевский якобы попал в лицо неустановленным твердым круглым предметом, несмотря на застегнутый шлем с опущенным забралом.

Ранее следователи совместно с оперативными сотрудниками Центра "Э" обыскали дом Ишевского, изъяв одежду, в которой тот якобы находился на Болотной площади 6 мая 2012 года, и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела.

По теме
НОВОСТИ

После этого Ишевского привезли в Следственный комитет, где очевидцы опознали его как человека, применившего насилие к полицейским.

Стоит отметить, что сам Ишевский в ходе допроса от дачи показаний отказался.

Напомним, ранее стало известно, что в "болотном деле" появились два новых фигуранта, ими стали петербургская активистка молодежного демократического движения "Весна" Полина Стронгина и москвич Дмитрий Ишевский.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (16:16)

Рэпера Face вновь оштрафовали из-за нарушения "иноагентского" законодательства

  • 16-04-2024 (15:31)

На Анастасию Ивлееву составили протокол о "дискредитации" армии РФ