Выборы. Фото: ИТАР-ТАСС
  • 29-05-2014 (12:14)

В выборах в Свердловское заксобрание без сбора подписей могут участвовать 12 партий

update: 29-05-2014 (14:08)

Свердловская областная избирательная комиссия 26 мая опубликовала списки партий, которым не нужно собирать подписи для участия в выборах Законодательного собрания области.

Интернет-газета Znak.com 29 мая привела информацию с пресс-конференции зампредседателя Центризбиркома Леонида Ивлева, который сообщал, что в единый день голосования, 14 сентября, в региональных выборах

по всей России могут участвовать 22 партии, которые не должны собирать подписи избирателей. Свердловская область со списком в 12 партий является рекордсменом среди регионов.

Кроме парламентских ("Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия"), в свердловский список попали "Яблоко", "Правое дело", "Гражданская платформа", "Зеленые", Российская партия пенсионеров за справедливость, "За женщин России", "Патриоты России", Партия пенсионеров России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно действующему законодательству, партия не должна собирать подписи избирателей, если федеральный список кандидатов партии по результатам последних выборов в Госдуму был допущен к распределению мандатов или набрал минимум 3% голосов. Кроме того, партия может не собирать подписи для выборов в региональный законодательный орган, если она была допущена к распределению мандатов хотя бы в одном муниципальном районе региона.

Так, в Свердловской области в выборах в заксобрание на особых условиях могут участвовать все 12 партий.

На выборах муниципального уровня "Гражданской платформе" не надо собирать подписи только в Екатеринбурге,

партии "Зеленые" — в Березовском и Полевском, Российской партии пенсионеров за справедливость — в Екатеринбурге, Полевском и в Верхней Пышме, партии "За женщин России" и Партии пенсионеров России — в Каменске-Уральском, "Патриотам России" — в Первоуральске. Парламентские партии и "Яблоко" могут участвовать в выборах без сбора подписей избирателей во всех выборах в области.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах