Русский Крым
  • 29-05-2014 (12:27)

Россия сможет изымать земельные участки в Крыму для строительства инфраструктуры

update: 29-05-2014 (14:04)

На территории Крыма в рамках особой экономической зоны появится возможность изымать земельные участки из государственной и муниципальной собственности, а также земли в постоянном пользовании в собственность Российской Федерации для строительства на них объектов транспортной, социальной и иной инфраструктуры. Об этом 29 мая сообщает Газета.Ru.

Владельцам земель будут возмещаться убытки в соответствии с российским законодательством.

При расчете объема компенсации будет учитываться выкупная стоимость земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества, размер убытков, нанесенных владельцу и рыночная стоимость предоставляемых взамен земельных участков.

Отмечается, что в случае, если в течение трех месяцев после подачи уведомления владельцу земли соглашение о передаче собственности не будет подписано, земельные участки будут изыматься в судебном порядке.

По теме
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что согласно проекту федерального закона "Об особой экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь" игорная зона может быть создана на всей территории Крыма, кроме Севастополя. Земельные участки будут передаваться в собственность или в аренду организаторам азартных игр по результатам проведения аукциона или конкурса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских