Пропаганда / Искажение информации. Фото: left-md.livejournal.com
  • 30-05-2014 (12:57)

ФСБ заявила о задержании членов "Правого сектора" за подготовку терактов в Крыму

update: 30-05-2014 (14:22)

ФСБ России заявила, что в Крыму задержаны и арестованы члены украинского движения "Правый сектор", готовившие теракты в Симферополе, Севастополе и Ялте. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 30 мая на сайте ведомства.

Сообщается, что против четырех задержанных, Олега Сенцова, Александра Кольченко, Геннадия Афанасьева и Алексея Чирния, возбуждено уголовное дело по статьям о теракте, организации террористического сообщества и незаконном обороте оружия.

Ведомство заявило, что в ночь на 9 мая они якобы планировали взорвать бомбы у Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе. Кроме того, им инкриминируется подготовка поджога офиса организации "Русская община Крыма" и офиса "Единой России" в том же городе 14 и 18 апреля соответственно. Также целью подозреваемых, по данным ФСБ, было "уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередач".

ФСБ сообщила, что арестованные якобы "дают признательные показания об участии представителей "Правого сектора" в организации террористических актов

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

на территории Крыма с целью дестабилизации общественно-политической обстановки на полуострове и оказания воздействия на принятие решения органами власти Российской Федерации о выходе Республики Крым из ее состава".

Стоит отметить, что журналистка "Украинской правды"  Екатерина Сергацкова в социальной сети написала, что

"эти ребята никогда не состояли ни в каком "Правом секторе" и не готовили никаких терактов, это абсолютно мирные люди, которые выступали за целостность Украины. Сейчас из них выбивают признательные показания, и не исключено, что кто-нибудь из них таки признается, потому что в Лефортово сложно не признаться".

Напомним, 12 мая в СМИ появилась информация о задержании ФСБ кинорежиссера, активиста Автомайдана и сторонника единой Украины Олега Сенцова. Окружение Сенцова считало, что его задержание политически мотивировано.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет