Олег Сенцов. Фото: kinote.info
  • 30-05-2014 (13:56)

Задержанный ФСБ украинский режиссер опроверг причастность к "Правому сектору" и терроризму

update: 30-05-2014 (14:38)

Защита украинского режиссера Олега Сенцова заявила, что информация о его причастности к украинской организации "Правый сектор" и террористической деятельности не имеет под собой оснований. Об этом 30 мая сообщает Интерфакс.

"Считаем информацию, которая размещена, необъективной. Факты, изложенные в распространенном пресс-релизе ФСБ, ничем не подтверждаются",

— заявил адвокат Дмитрий Динзе. По его словам, с защиты кинорежиссера следствием была взята подписка о неразглашении, которая "распространяется на любые комментарии, связанные с расследованием". Защита намерена обжаловать это постановление следствия.

Стоит отметить, что представители "Правого сектора" также опровергли заявление ФСБ России о причастности к ним режиссера Сенцова и о террористической деятельности в Крыму.

По теме
НОВОСТИ

Представитель организации Артем Скоропадский заявил, что "Правый сектор" "действует сугубо в рамках норм украинского законодательства,

любые заявления ФСБ о каких-то терактах, о том, что у нас есть незарегистрированное оружие, — это все очередная наглая циничная ложь".

Напомним, ранее ФСБ России заявила, что в Крыму задержаны и арестованы члены украинского движения "Правый сектор", готовившие теракты в Симферополе, Севастополе и Ялте. Среди четырех задержанных числится кинорежиссер, активист Автомайдана и сторонник единой Украины Олег Сенцов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий