Ваши выборы — фарс. Фото: Виктор Крапивин, Каспаров.Ru
  • 30-05-2014 (14:50)

Губернатор Нижегородской области и глава Башкортостана попросили Путина о досрочном переизбрании

update: 30-05-2014 (15:35)

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку главы республики Башкортостан Рустэма Хамитова. Хамитов намерен принять участие в досрочных выборах в своем регионе 14 сентября. Об этом 30 мая сообщает пресс-служба Кремля.

"Прошу досрочной отставки для того, чтобы участвовать в осенних выборах на должность главы Республики Башкортостан", — обратился Хамитов во время личной встречи с президентом.

"Имея в виду позитивную динамику в развитии экономики и социальной сферы, — у вас безработица на минимальном уровне находится и все социальные параметры на достаточно высоком уровне — мне кажется, что вы и в этом году имеете все шансы на победу, и в следующем", — ответил президент.

"Но если вам удобнее по каким-то соображениям избираться именно в этом году, я не возражаю, пожалуйста", — добавил президент, пожелав Хамитову успеха.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также стало известно, что в отставку для участия в досрочных выборах ушел глава Нижегородской области Валерий Шанцев. Об этом 30 мая сообщает Интерфакс.

"Я не против. Вы человек опытный, результаты положительные, тенденции обнадеживающие. Так что я желаю вам успехов", — сказал Путин в ходе встречи с Шанцевым.

В свою очередь глава Нижегородской области заявил, что у него "планов много, желание работать есть, но хотелось бы, чтобы власть была крепкой и смело проводила реформы".

Ранее переизбираться подобным образом попросились Егор Борисов (Республика Саха), Алексей Орлов (Калмыкия), Юрий Берг (Оренбургская область), Олег Кувшинников (Вологодская область), Марина Ковтун (Мурманская область), Олег Королев (Липецкая область), Александр Михайлов (Курская область) и Владимир Якушев (Тюменская область). Все они были назначены и.о. руководителей своих регионов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке