• 02-06-2014 (14:01)

Борец с "гей-пропагандой" Виталий Милонов стал представителем "Донецкой республики" в Петербурге

update: 02-06-2014 (14:18)

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов получил мандат главы представительства самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, подписанный представителем ДНР в России Алексеем Муратовым, пишет 2 июня "Фонтанка".

Руководство ДНР просит местные власти оказать всяческую поддержку предъявителю этого мандата.

В обязанности Виталия Милонова войдет не только формирование представительства ДНР, но и прием и размещение беженцев и раненых, сбор финансовой и гуманитарной помощи для республики, освещение ситуации в ДНР в СМИ. В прилагаемом к мандату документе говорится, что назначение Милонова главой представительства послужит легитимизации этого органа, упростит взаимодействие с местными властями и покажет пример остальным российским политикам.

Обозначен также примерный состав представительства. Кроме Милонова, в него войдут: в качестве духовника — глава казачьего отдела Санкт-Петербургской епархии протоиерей Дмитрий Василенко, помощником Милонова по взаимодействию с патриотическими организациями станет председатель "Штаба антимайдан СПб" Анатолий Артюх, по аналитической работе — блогер Анатолий Несмиян, по взаимодействию с украинскими землячествами — Александр Близнюк, по сбору гуманитарной помощи — Дмитрий Пирогов, по взаимодействию с ветеранскими организациями — Валентин Боцвин.

По теме
НОВОСТИ

Сам парламентарий отмечает, что не может не согласиться c данным предложением и в командировку в Донецк пока не собирается.

Напомним, что 11 мая на части территории Донецкой и Луганской областей сепаратисты провели "референдум" о самостоятельности народных республик. Официальная Москва не признала их результатов, но отнеслась к ним с пониманием.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин