Олег Царев. Фото: inoforum.ru
  • 03-06-2014 (13:36)

Верховная рада одобрила арест нардепа Олега Царева

update: 03-06-2014 (13:58)

Верховная рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Олега Царева, его задержание и помещение под стражу, сообщает 3 июня "Украинская правда". Царев в ответ заявил, что находится в Крыму и намерен и дальше бороться с новой властью.

За лишение регионала депутатской неприкосновенности проголосовали со второй попытки 235 народных депутатов. Среди этих 235 депутатов: внефракционных — 28, "Батькивщина" — 80, "УДАР" — 39, группа "Экономическое развитие" — 29, группа "Суверенная европейская Украина" — 24 депутата, "Свобода" — 35.

При этом фракции Партии регионов и КПУ не голосовали, среди регионалов — 1 голос против. Вторым решением парламент 226 голосами дал согласие на задержание Царева и избрание ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Я сейчас в Крыму", —

По теме
НОВОСТИ

сообщил Царев РИА "Новости".

Отвечая на вопрос, что он предпримет в сложившейся ситуации, депутат ответил: "Бороться с действующей властью. Менять свои планы я не собираюсь".

По данным и.о. генпрокурора Украины, досудебным расследованием установлено, что депутат Царев в период с марта по апрель 2014 года умышленно, открыто, применяя в том числе средства массовой информации, совершал публичные призывы к насильственной смене власти и свержению конституционного строя Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области