"Дождь". Фото: liberty.ru
  • 04-06-2014 (11:41)

Винокуров: "Дождь" будет закрыт, если мы не договоримся о продлении аренды

update: 04-06-2014 (11:53)

Телеканал "Дождь" не смог найти помещение, и руководство канала надеется на продление срока аренды помещений на "Красном октябре" в центре Москвы после 20 июня, когда истекает период договора об аренде. Об этом 4 июня сообщает Интерфакс.

"Выход пока не нашли. Отсрочку пока нам тоже не дали. Мы, вообще-то, ждем, что арендодателю просто разрешат продлить с нами договор. К всеобщей радости и выгоде", — сообщил инвестор канала Александр Винокуров.

Винокуров также заявил, что в случае если редакции канала не удастся продлить договор об аренде, то, вероятнее всего, канал придется просто закрыть, поскольку переезд и подготовка студии потребуют около года. При этом с помещением, которое, как ранее сообщалось, было найдено каналом, тоже возникли сложности.

"Подготовить студийное помещение можно за 8-12 месяцев. Поэтому мы планировали жить на "Октябре" минимум до 2016 года. И договаривались об этом с арендодателем", — пояснил Винокуров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также Винокуров сообщил, что переговоры с обещавшим помощь в переговорах с операторами связи главой Ассоциации кабельного телевидения России Юрием Припачкиным оказались бесплодными.

ОАО "Красный октябрь" внезапно уведомило "Дождь" о том, что не будет продлевать с каналом аренду в марте. Срок договора аренды истекает 20 июня.

Ранее, 17 апреля, после "Прямой линии" с населением, президент Владимир Путин пообещал журналистам избавить канал от избыточного внимания контролирующих органов.

Стало известно также, что общая сумма исков блокадников к каналу "Дождь" составила 51 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим