Пикет одинокой матери. Фото: primamedia.ru
  • 04-06-2014 (11:51)

Многодетная семья из Приморья встала в пикет с обращением к врио губернатора

update: 04-06-2014 (12:17)

Во Владивостоке на острове Русский 4 июня по аналогии с Москвой губернатор Владимир Миклушевский провел "Большую встречу". Об этом сообщил сайт администрации Приморского края. Чтобы обратиться к губернатору, жительница Приморского края вышла на одиночный пикет перед кампусом ДВФУ. Как написало РИА PrimaMedia, одинокую

мать с тремя детьми "футболят" чиновники.

Молодую женщину на работу официально не берут, все отказываются предоставить ей социальный пакет, когда на руках трое детей и они часто болеют. Чтобы прокормить семью, мать подрабатывает таксистом, а живут они все у знакомых. Пикетчица пыталась попасть на широко разрекламированную встречу с губернатором, но ей было отказано. Тогда она с детьми рано утром приехала на Русский и встала с плакатом:

"Жилья нет и не было. Ни ветхого, ни аварийного, никакого вообще. Многодетная, малоимущая! Помогите!".

Смотрите также
НОВОСТИ

Призыв обращен к чиновникам, депутатам и губернатору. Сотрудники полиции пытались прервать пикет, прикрыть плакат, но женщина заявила о своем праве на одиночное пикетирование.

Напомним, что представитель "Единой России", ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), приехавший из Москвы Миклушевский был назначен губернатором Приморья в марте 2012 года. Сейчас он попросил об отставке, чтобы пойти на выборы, и получил приставку "врио" к должности. Между тем Миклушевский не первый глава региона, который задолго до завершения срока полномочий ушел в отставку с тем, чтобы пойти на выборы в сентябре 2014 года.

Неожиданные выборы делают их безальтернативными, так как ни одна политическая сила не сможет подготовить за три месяца кандидата.

Аналогичным образом поступили еще не менее 15 глав регионов: Мурманской, Нижегородской, Тюменской, Самарской областей и других. С учетом регионов, где сроки полномочий губернаторов истекли, в единый день голосования, 14 сентября, следует ожидать выборы не менее чем 30 глав субъектов Федерации из 83. В бюджетах регионов средства на это заложены не были.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России