Украина. Фото: volnodum.livejournal.com
  • 04-06-2014 (16:49)

Госпогранслужба Украины опровергла заявление о тысячах беженцев в Ростовской области

update: 04-06-2014 (17:23)

В Государственной пограничной службе Украины заявили об отсутствии беженцев на границе с Россией и упрекнули российского детского омбудсмена Павла Астахова в распространении неверной информации. Об этом 4 июня сообщает Интерфакс.

Согласно сообщению украинской Госпогранслужбы, на границе ни один гражданин Украины не выразил желание получить статус беженца в России.

"За прошлые сутки границу с Россией на выезд из Украины пересекли 11 417 граждан Украины. Для примера: 2 июня эта цифра составляла 11 151 гражданин Украины, а накануне прошлых выходных, 30 мая, — 15 380. Почти такое же количество граждан Украины ежедневно пересекает украинско-российскую границу на въезд в Украину", — отметили в ведомстве.

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов ранее сообщил, что за последние сутки Ростовская область приняла более семи тысяч беженцев с юго-востока Украины, и отметил, что с каждым днем число беженцев растет.

По теме
НОВОСТИ

Кроме того, Астахов сообщил, что в связи с высоким потоком беженцев губернатор Ростовской области Василий Голубев ввел режим чрезвычайной ситуации на приграничных с Украиной территориях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей