G7. Фото: fxstreet.cz
  • 05-06-2014 (09:37)

G7 грозит России новыми, "более тяжелыми" санкциями

update: 05-06-2014 (11:18)

Страны-участницы G7 угрожают России новыми санкциями за "продолжающееся нарушение территориальной целостности Украины". Об этом сообщает РБК со ссылкой на совместное заявление лидеров стран, принятое по итогам первого дня саммита в Брюсселе. 

"Если у нас не будет прогресса, существует возможность новых санкций — более тяжелых, чем ранее", — заявила, в частности, канцлер Германии Ангела Меркель.

Новые санкции могут коснуться "лиц и организаций, которые активно поддерживали или реализовывали нарушение суверенитета Украины и ее территориальной целостности и угрожают миру, безопасности и стабильности Украины".

"Мы осуществляем строгую политику непризнания положения с Крымом и Севастополем в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН 68/262. Мы по-прежнему готовы активизировать целенаправленные санкции и применить дополнительные значительные ограничительные меры в отношении России, если события того потребуют", — говорится в заявлении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Лидеры G7 призвали российское руководство "признать результаты выборов, завершить вывод войск от границы с Украиной, остановить поток оружия и боевиков через границу", а также повлиять на сепаратистов на юго-востоке Украины, чтобы те прекратили боевые действия.

"Мы не можем допустить дальнейшей дестабилизации на Украине", — сказала Меркель.

Ранее стало известно, что Россия не стремится к возвращению в организацию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (13:09)

Вице-премьер Забайкальского края Марат Мирхайдаров возвращается домой с войны в Украине

  • 20-04-2024 (12:09)

Военный корреспондент издания "Известия" Семен Еремин погиб в Украине