Похороны. Фото: lb.ua
  • 09-06-2014 (10:23)

В Подмосковье тайно похоронили погибших в Донецке россиян

update: 09-06-2014 (12:23)

В Подмосковье без общественной огласки состоялись похороны россиян, погибших в Донецке, об этом накануне сообщил "Левый берег".

В социальных сетях пишут, что из числа погибших на Украине россиян как минимум трое из Подмосковья — им от 20 до 48 лет.

Среди похороненных — член "Единой России", житель Электрогорска Сергей Жданович. По словам его знакомого, секретаря регионального отделения КПРФ Евгения Бабина, Жданович отправился в Донецк по собственной воле после переписки с участниками тематической группы в соцсети. Отмечается, что

погибший в течение нескольких лет возглавлял городское отделение "Боевого братства",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

а также работал в Ногинском отделении организации. Кроме того, Жданович служил в Чечне в горячих точках.

Еще один погибший — житель Можайска, спецназовец Алексей Юрин 1993 года рождения,

он служил в 45 полку спецназа ВДВ,  воевал на стороне сепаратистов самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и погиб во время боев за аэропорт. Как сообщил в социальной сети первый заместитель главреда "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев, еще один погибший — А.Ефремов.

"Весной все трое неким образом попали в соседнюю страну, воевали там в рядах антиправительственных сил и были убиты в конце мая во время боев в Донецке", — отметил журналист.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что в боях за аэропорт Донецка было убито не менее 30 россиян, воевавших на стороне сепаратистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма