Голикова. Фото: diary.ru
  • 10-06-2014 (15:22)

СП заявляет о низкой проработке госпрограмм

update: 10-06-2014 (15:45)

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова по результатам экспертизы проектов государственных программ заявила, что большая часть из них нереалистичны. Об этом сообщает 10 июня "Росбалт".

Как пояснила Голикова, в Счетную палату поступило 42 программы, 2 из которых были отозваны. Заключения были подготовлены по 38 проектам, результаты направлены в Госдуму и правительство.

По отдельным госпрограммам выявлено несоответствие целей программ целям государственной политики.

Также Голикова пояснила, что "цели большинства программ неконкретны, содержат нечеткие формулировки, допускающие произвольное толкование, что не позволяет обеспечить проверку их исполнения".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Типичны ситуации, когда достижение цели программы не обеспечивается ни одной из задач или задача не направлена на достижение ни одной из целей", — рассказала глава СП.

Также госпрогараммы зачастую не отвечают положениям "майских указов", несмотря на то, что были созданы для их реализации.

Программы, посвященные развитию образования, транспорта и региональной политики и федеративных отношений не приведены в соответствие с бюджетом. По девяти госпрограммам объемы бюджетных ассигнований на 2017-2020 годы не соответствуют установленным предельным объемам

Также госпрограммы не соотносятся с местными бюджетами.

Ранее стало известно, что СП заявила о неэффективности программы по обеспечению занятости.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет