"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев. Фото: hi.dn.ua
  • 10-06-2014 (16:42)

В Донецке подтвердили информацию о задержании "народного мэра" Пономарева

update: 10-06-2014 (20:15)

Представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявили о задержании "народного мэра" Вячеслава Пономарева, об этом 10 июня сообщает РИА "Новости".

"Причин задержания мы не знаем, видимо, это решение самого Стрелкова. Знаем только, что сейчас Пономарев находится в здании бывшего СБУ в Славянске",

— сообщила помощница председателя Верховного совета ДНР Дениса Пушилина, уточнив, что

"Пономарев пока не арестован".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее министр обороны "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков подтвердил снятие с должности Пономарева.

"Так называемый "народный мэр" Пономарев смещен с должности за ведение деятельности, несовместимой с целями и задачами гражданской администрации. Большего пока сказать не могу", — написал Стрелков.

Стоит отметить, что в "Донецкой народной республике" ранее опровергли появившуюся в СМИ информацию об аресте и отстранении от должности "народного мэра" Вячеслава Пономарева.

"Информация об аресте Вячеслава — это ложь. В данный момент он находится на совещании", — сообщил представитель пресс-службы ДНР.

Днем 10 июня в СМИ появилась новость об аресте Пономарева, который был осуществлен по решению одного из лидеров "народной республики" Игоря Стрелкова. СМИ сообщали, что

вероятной причиной ареста и отстранения от должности могла стать готовность Пономарева к переговорам с Киевом.

Напомним, ранее уже сообщалось, что Пономарев был арестован Стрелковым из-за тесных связей с криминалитетом Донбасса, позднее эта информация также была опровергнута.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения