Сепаратисты в Донецке (www.haaretz.com)
  • 10-06-2014 (18:48)

Порошенко: Россия должна понести наказание за трагические события на Украине

update: 10-06-2014 (18:50)

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Россия должна понести наказание за трагические события, произошедшие на Украине в этому году, об этом 10 июня сообщает "Эхо Москвы".

"Может быть, некоторые украинцы хотели бы иметь в качества соседа Швецию или Канаду. Но у нас есть Россия, поэтому

мы не можем говорить о безопасности без диалога и взаимопонимания с Россией", — заявил Порошенко, добавив, что "разрешение кризиса возможно только путем переговоров с Москвой".

Украинский президент заявил, что намерен развивать экономику и укреплять вооруженные силы, чтобы в случае необходимости убедить Владимира Путина в праве Украины существовать в нынешних границах.

По теме
НОВОСТИ

Отмечается, что Порошенко также рассчитывает на поддержку западных коллег.

Напомним, ранее в СМИ неоднократно появлялась информация об участии России в конфликте на юго-востоке Украины. Российские власти опровергали данный факт и настаивали на том, что десятки погибших россиян на Украине являлись добровольцами. Однако, по данным журналистки "Новой газеты" Марии Турченковой,

добровольцы зачастую пользуются помощью функционеров "Единой России" для проникновения на территорию соседнего государства.

Многие из добровольцев долгое время служили в российской армии, как, например, погибший Сергей Жданович, являющийся, по некоторым данным, бывшим инструктором спецназа ФСБ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей