Бизнесмент. Фото: patstalom.com
  • 11-06-2014 (17:12)

В Омске бизнес-омбудсменом назначен действующий полковник полиции

update: 11-06-2014 (18:09)

Губернатор Омской области Виктор Назаров официально назначил Юрия Герасименко на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей сроком на пять лет. Как сообщило 11 июня ИА БК55,

Герасименко — действующий полковник полиции, профессор академии МВД.

Он приступит к своим обязанностям 16 июня. Как отметило ИА, в прессу просочилась информация о том, что кандидатуру Герасименко одобрила Москва. Первоначально предполагалось, что имя уполномоченного по правам предпринимателей станет известно в День предпринимателей, 26 мая. Однако процедура согласования затянулась.

Отметим, несмотря на то, что Герасименко не имеет никакого отношения к бизнесу, его кандидатуру активно лоббировал Омский областной союз предпринимателей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме Герасименко на этот пост претендовали бывший омский предприниматель и экс-депутат законодательного собрания, а потом экс-советник руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Третьяков и руководитель Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав Федюнин. Третьяков отказался от выборов, так как есть предположение, что ему предложена должность областного министра экономики.

Заметим, что назначение Герасименко не удивит омичей. В регионе пост уполномоченного по правам человека занимает бывший председатель областного суда Василий Пронников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских