Никита Леонтьев. Фото с сайта mr7.ru
  • 16-06-2014 (20:12)

В Петербурге оправдали посмертно судимого подростка, скончавшегося после избиений в полиции

update: 16-06-2014 (20:11)

Невский районный суд Санкт-Петербурга оправдал по обвинению в уличном ограблении подростка Никиту Леонтьева, который скончался от избиения в отделе полиции после задержания. Об этом 16 июня сообщает РАПСИ.

У суда возникли сомнения в достоверности показаний свидетелей.

Большинство из них, а также потерпевшая, находились в момент совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, согласно распечаткам звонков мобильных телефонов, часть свидетелей не могла находиться на месте ограбления.

Сама потерпевшая давала каждый раз различные показания, а ее проверка на полиграфе выявила, что она располагает информацией, не совпадающей с той, которую она озвучила в своих показаниях.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Часть исследованных судом доказательств были исключены из материалов дела. Обо всех доказательствах в приговоре сказано, что они "не содержат неопровержимых данных, изобличающих обвиняемого в совершении рассматриваемого преступления", а

все сомнения в виновности подростка суд в соответствии с законом толковал в его пользу.

Напомним, Никита Леонтьев скончался в машине скорой в ночь на 22 января 2012 года. Перед этим он, как полагает следствие, был избит в опорном пункте полиции, после того как полицейские задержали подростка якобы по подозрению в нападении на прохожую и краже у нее сумочки.

Позднее стало известно, что бывший полицейский, избивший подростка, получил 9 лет колонии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела