Автопробег в Нижнем Тагиле. Фото: znak.com
  • 17-06-2014 (15:22)

В протестующем против реформы самоуправления Нижнем Тагиле готовится автопробег

update: 17-06-2014 (15:43)

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 17 июня приезжал в Нижний Тагил, где автолюбители готовят к приезду Владимира Путина автопробег против плохих дорог. А перед этим, сообщил корреспондент Каспаров.Ru, городские депутаты и мэр выступили против реформы местного самоуправления.

Куйвашев посетил стройки, которые обещала профинансировать областная власть. В микрорайоне Муринские пруды глава региона пообещал выделить в 2015 году средства на инженерные сети. При осмотре "Госпиталя восстановительных инновационных технологий" ("Госпиталь ВИТ"), который по плану должен начать принимать пациентов уже через две недели, а в нем

не достроена часть корпусов и в построенных не завершена отделка, губернатор узнал, что область не выделила обещанную сумму.

Затем Куйвашев побывал на месте строительства временного моста на перекрестке улиц Красноармейская и Серова. На 26 июня назначен аукцион, но деньги из области не поступили, что вызывает серьезные опасения городской администрации. Цена вопроса – 520 миллионов рублей. Куйвашев воздержался от обещаний.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов держался в стороне от губернатора, общался с представителями СМИ, рассказывал, что необходимо Тагилу на выполнение программ.

Многие связывают визит Куйвашева с приездом в город Владимира Путина. Есть информация, что 9 июля президент приедет на открытие выставки "Иннопром-2014" в Екатеринбурге, а затем проедет в Нижний Тагил.

Автолюбители наметили в это время провести автопробег против плохих дорог. На него может выйти до 300 машин:

с включенными сигналами и лозунгами они будут несколько часов ездить по улицам, привлекая внимание к проблеме. На ремонт городских дорог нужен 1 млрд рублей, а в бюджете заложено 400 млн рублей. Идеолог протестной акции, тагильский общественник и журналист Егор Бычков сказал, что автолюбителям не интересны разборки между мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым и свердловским губернатором Евгением Куйвашевым. Понятно одно: у Носова на дороги денег нет, а

область, которая тратит по 500 млн рублей в год на свой пиар, давать их не желает.

Бычков добавил, что программы поддержки Нижнего Тагила подписывались свердловским правительством, по всему городу висели плакаты с обещаниями Куйвашева, а значит, спрос должен быть соответствующим. Журналист уверен, что протестный автопробег, проведенный незадолго до визита Путина, не останется без внимания Кремля.

Заметим, что в ходе визита Путина будет обсуждаться протест Нижнего Тагила против реформы местного самоуправления. Депутаты направили обращение губернатору, в котором попросили не создавать в городе районные думы и не ликвидировать прямые выборы мэра. Аналогичные обращения готовят думы Екатеринбурга и Каменска-Уральского.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией