Аваков. Фото: ru.delfi.lt
  • 17-06-2014 (15:52)

Глава МВД Украины опроверг информацию об использовании фосфорных бомб на востоке страны

update: 17-06-2014 (15:57)

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что украинские силовики не использовали зажигательные фосфорные бомбы, которые относятся к оружию массового поражения, на востоке страны. Об этом он 17 июня написал в социальной сети.

"Российская Федерация заявила на днях о применении Национальной Гвардией Украины фосфорных бомб против мирного населения. Очевидная ложь.

Понимаю, что Вы и на секунду в нее не поверили. Пишу об этом тут, потому, что и Вам не лишне очередной раз убедится цинизму негодяев из ДНР и их московских хозяев", — отметил чиновник.

Напомним, ранее российские СМИ, освещая события на востоке Украины, прибегли к искажению фактов и использованию видеоматериалов многолетней давности, не имеющих отношения к проводимой Украиной антитеррористической операции.

По теме
Пропаганда
НОВОСТИ

По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, "12 июня 2014 года российские СМИ распространили информацию о том, что украинские силовики якобы использовали фосфорные бомбы против мирного населения. В подтверждение этого российское ТВ использовало кадры, снятые в 2004 году в городе Эль-Фаллуджа, Ирак".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области