Свастика — символ солнца, добра и благополучия. Но после использования этой символики нацистами, которые погубили за годы Второй мировой войны 46,7 миллионов человек, этот символ у большинства людей вызывает довольно не приятные ощущения.

И я поймал себя на мысли, что символ доблести, чести и достоинства – Георгиевская лента, введенная Екатериной II, стала вызывать у меня, чувства, схожие, при виде свастики. Ведь в событиях на Украине символ доблести и чести начали использовать для опознавательных знаков, наемные убийцы, диверсанты или просто обманутые люди.

Находясь в России, я обратил внимание, что как минимум на половине машин повязаны "опознавательные знаки диверсантов". Я начал анализировать. Это машины дорогие, в которых сидят лица, похожие на лицо депутата Митрофанова. Или ржавые, дешевые машины, владельцы, которых легко поддаются зомбированию.

И мать и отец у меня участники Отечественной войны. Погибло много родственников. И я не хотел бы, что бы мои потомки воспринимали символ доблести и чести как символ позора и бесчестия.

Еще одно наблюдение. Лица, похожие на Митрофанова, на своих дорогих машинах часто ездят в Евросоюз. И, тактичные европейцы пока не обращают внимания на их опознавательные знаки диверсантов. А зря!

Михаил Мокроусов

! Орфография и стилистика автора сохранены