Мэр Пензы Роман Чернов. Фото: Виктор Надеждин, Каспаров.Ru
  • 18-06-2014 (17:38)

Вырубивший скверы Пензы сити-менеджер стал замом главы пензенского правительства

update: 18-06-2014 (17:54)

Сити-менеджер Пензы Роман Чернов добровольно прекратил свои полномочия и перешел на должность первого заместителя председателя правительства Пензенской области. Профильная комиссия думы Пензы утвердила отставку Чернова, сообщили 18 июня корреспонденту Каспаров.Ru в гордуме.

В начале июня губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил Чернову перейти работать на должность первого зампреда областного правительства,

в связи с чем Чернов подал заявление в гордуму о расторжении контракта. До окончания срока действия контракта оставалось несколько месяцев. В единый день голосования, 14 сентября, будет избрана новая гордума, которая объявит конкурс на должность сити-менеджера, назначение которого произойдет в конце октября.

В связи с отставкой Чернова будет объявлен конкурс на временное занятие должности сити-менеджера, результаты которого подведут 15 июля. Семерых членов конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост представит губернатор. Заявления от кандидатов будут приниматься с 24 июня по 8 июля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следует напомнить, что Роман Чернов уже просил об отставке в мае 2013 года перед празднованием 350-летия юбилея Пензы,

ссылаясь на плохое здоровье и личные обстоятельства.

Депутаты не отпустили его и потребовали, чтобы он довел до конца подготовку города к юбилею и к зимнему отопительному сезону.

Заметим, что на должности главы администрации Пензы 43-летний бывший сотрудник ФСБ Чернов находился с декабря 2005 года. До этого, в 1998 году он стал

помощником Бочкарева, отвечал за обеспечение безопасности и облегчение профессиональной деятельности губернатора. В 2002 стал заместителем губернатора, в 2003 — его первым заместителем.

Горожане будут вспоминать Чернова тем, что он обещал создать 350 скверов, по числу лет существования города, и параллельно разрешал вырубку городских скверов и парков под строительство торговых центров.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль