Боец "Донецкой народной республики". Фото: Gleb Garanich/Reuters
  • 19-06-2014 (17:27)

Один из лидеров донецких сепаратистов поблагодарил Россию за "мощную поддержку"

update: 19-06-2014 (18:12)

Один из лидеров донецких сепаратистов Игорь Гиркин (Стрелков) поблагодарил Россию за оказание "мощной поддержки", видеозапись обращения 19 июня опубликовали УНН.

"Со своей стороны выношу глубокую благодарность Российской Федерации, которая нас так мощно поддерживает, русский народ Донбасса, и надеюсь, что совести, если она водится в Москве, хватит на то, чтобы принять еще какие-то меры", — сказал Гиркин.

Напомним, ранее в СМИ неоднократно появлялась информация об участии России в конфликте на юго-востоке Украины. Российские власти опровергали данный факт и настаивали на том, что десятки погибших россиян на Украине являлись добровольцами. Однако, по данным журналистки "Новой газеты" Марии Турченковой,

добровольцы зачастую пользуются помощью функционеров "Единой России" для проникновения на территорию соседнего государства.

по теме
По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Многие из добровольцев долгое время служили в российской армии, как, например, погибший Сергей Жданович, являющийся, по некоторым данным, бывшим инструктором спецназа ФСБ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области