Шеф. Фото: liveinternet.ru
  • 20-06-2014 (12:31)

Тульская область намерена выделить из бюджета деньги подшефной Керчи

update: 20-06-2014 (14:40)

В Туле 19 июня состоялось заседание комитета Тульской областной думы по бюджету и налогам, где были рассмотрены предложения губернатора по изменению бюджета региона, написал сайт облдумы. Как сообщил 20 июня "Коммерсант",

предложено выделить из бюджета региона 55 млн рублей "подшефному" крымскому городу Керчь.

Передача средств пройдет в бюджете как расходы "на финансовое обеспечение мероприятий по оказанию помощи городу Керчь Республики Крым в обеспечении надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы". Деньги планируется направить на ремонт дорог, фасадов, кровель и водоводов в Керчи. Ранее в Керчь из Тулы была направлена гуманитарная помощь из внебюджетных источников и общественных фондов: коммунальная техника, парты и компьютерные классы для школ, оборудование для пляжей, теперь пойдут бюджетные деньги.

Напомним, что Тульская область является одним из 16 регионов, которым распоряжением правительства РФ поручено обеспечить методическую и материальную помощь в обеспечении функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Шефы распределены среди 14 районами Крыма, Керчью и городом федерального значения Севастополем.

В число шефов, кроме Тульской области, также попали: Татарстан (над Бахчисарайским районом), Башкирия (над Белогорским районом, 29,2% населения которого составляют крымские татары, Черноморский район с газовым месторождением достался Тюменской области. Над Севастополем шефствовать будет Москва. Кроме этого среди шефов Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Калужская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Самарская, Ростовская области и Краснодарский край. Из перечисленных 16 российских регионов только 5 (Москва, Татарстан, Московская, Ленинградская и Тюменская область) являются регионами-донорами.

Отметим, что государственный долг Тульской области на 1 мая 2014 года составлял 13,9 млрд рублей.

Из них 8 млрд область привлекла выпуском ценных бумаг, 4,4 млрд — долги коммерческим банкам, на обслуживание которых ежемесячно расходуются десятки миллионов рублей. Остальной долг — около 1,5 млрд — перед федеральным бюджетом. Между тем премьер-министр Крыма Сергей Аксенов недавно заявил, что часть оказанной гуманитарной помощи из регионов России была разворована и оказалась в открытой продаже. Большинство нарушений найдено в системе здравоохранения, республиканский министр здравоохранения Петр Михальчевский уже подал в отставку.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией