Сепаратисты в Донецке (www.haaretz.com)
  • 21-06-2014 (14:24)

В СНБО заявили о возможных провокациях со стороны неизвестных людей в украинской форме, находящихся в России

update: 21-06-2014 (14:25)

На территории России возле села Миллерово, находящемся в 20 км от украинско-российской границы, обнаружена военная техника — танки с украинскими опознавательными знаками, возле которых замечены люди, одетые в украинскую военную форму. Об этом 21 июня сообщает "Укринформ".

Спикер Информационного центра СНБО Владимир Чеповой считает, что "целью этого может быть осуществление провокаций на территории Украины или даже России".

По его словам, информация по конкретному типу танков, и могли ли они находиться на вооружении подразделений ВСУ в Крыму уточняется.

Одновременно начальник Управления прессы и информации МОУ Богдан Сеник отметил, что большое количество украинской военной формы осталось на территории Крыма.

По теме
НОВОСТИ

"На территории временно оккупированной территории АРК остались склады с военным обмундированием, в том числе с формой подразделений военно-морских сил ВСУ", — отметил Сеник.

Напомним, ранее Госдеп США заявил о том, что Россия продолжает наращивать военное присутствие на границе и готовит дополнительные танки для отправки на территорию Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера