Пикет в защиту Шуховской башни. Фото: Филипп Пионтковский
  • 24-06-2014 (11:28)

"Архнадзор" заявил о нелегитимности электронного голосования о судьбе Шуховской башни

update: 24-06-2014 (12:07)

Общественное движение "Архнадзор" заявило о нелегитимности электронного голосования в рамках проекта "Активный гражданин", в ходе которого москвичи должны решить дальнейшую судьбу Шуховской башни. Об этом 24 июня сообщает РАПСИ.

"Судьба всемирно известного памятника отечественной архитектуры и инженерной мысли будет определена не нормами законодательства о культурном наследии и даже не мнением экспертов, а опросом, не имеющим никакого правового статуса.

При этом принять участие в нем смогут далеко не все москвичи, а только счастливые обладатели смартфонов, на базе которых работает приложение "Активный гражданин", — отметили в "Архнадзоре".

В движении также отметили, что у Москвы уже был печальный опыт "электронной демократии", когда результаты голосования о тотальной реконструкции центра столицы были сфальсифицированы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне стало известно, что москвичи смогут высказать свое мнение о предложениях по восстановлению аварийной Шуховской башни в рамках проекта городских властей "Активный гражданин". По результатам голосования департамент культурного наследия Москвы примет решение о дальнейших действиях по спасению башни.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли