Армия. Фото: tancor.ru
  • 24-06-2014 (15:12)

Крымчан начнут призывать в российскую армию с 2015 года

update: 24-06-2014 (15:32)

Призыв на военную службу граждан, проживающих в Крыму и Севастополе, как ожидается, начнется весной 2015 года, об этом 24 июня сообщает Forbes.

"Сейчас из всех субъектов страны только в Крыму нет призыва граждан в армию и на флот, а также другие силовые структуры.

Организация призывной кампании в Крыму и Севастополе начнется, как мы планируем, весной 2015 года", — отметил замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-майор Евгений Бурдинский.

По его словам, в настоящее время в военкоматах Крыма идет так называемый переходный этап.

По теме
НОВОСТИ

"Реорганизуются военкоматы в соответствии с новой штатной структурой, уточняется учет призывных ресурсов, приводится нормативная база в соответствие с российским законодательством", — уточнил Бурдинский.

Напомним, ранее стало известно, что в Крыму начался массовый процесс отправки в новые места службы бывших украинских военнослужащих, изъявивших желание служить в Вооруженных силах России.

Отмечалось, что перебежчиков отправляют продолжать службу в российских военных частях в Кавказском регионе — в основном в Дагестане.

В то же время шел призыв на срочную службу молодых людей в Крыму. В соответствии с принятым в России экстерриториальным принципом прохождения срочной службы, крымчан отправляли служить в дальние регионы России — в основном на Дальний Восток.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (08:33)

Россия и Украина впервые провели очные переговоры за долгое время, они касались перемещенных детей

  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей