Владислав Сурков. Фото: ria.ru
  • 24-06-2014 (16:48)

Сурков не одобрил инициативу о присоединении Южной Осетии к РФ

update: 24-06-2014 (17:11)

Помощник президента РФ Владислав Сурков 23 июня провел встречу с новым составом парламента Южной Осетии и не поддержал заявления местных политиков о присоединении к России, сообщает РИА "Новости".

"Сурков считает эту идею непроработанной и не согласованной с Россией", — сказал источник в окружении помощника президента РФ.

Ранее новый спикер южноосетинского парламента Анатолий Бибилов заявил о намерении организовать референдум о присоединении к России. По его словам, этим делом предстоит заняться полностью сформированному парламенту. Пока депутаты заняты распределением должностей, кабинетов и комиссий.

"Вопрос будет выноситься на референдум, но заниматься этим должен уже полностью сформированный, консолидированный, рабочий парламент", — пояснил Бибилов.

По теме
НОВОСТИ

Возглавляемая им партия "Единая Осетия" одержала победу на прошедших в начале июня выборах, набрав голоса 43,1% избирателей и получив 20 из 34 мандатов. Ключевым пунктом предвыборной программы "Единой Осетии" было обещание "добиться воссоединения юга и севера Осетии в составе многонационального российского государства".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин