Пенсии. Фото: kotelniki-info.com
  • 25-06-2014 (16:33)

Минфин: Пенсионные накопления россиян за 2014 год потрачены на Крым

update: 25-06-2014 (17:04)

Правительство РФ не сможет вернуть пенсионные накопления россиян за 2014 год, так как эти деньги были потрачены на Крым, заявил 25 июня министр финансов РФ Антон Силуанов сообщает ИТАР-ТАСС.

"Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер.

Сейчас пока еще ресурс этот есть, он, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя", — сообщил министр.

Напомним, что 16 марта в Крыму прошел подготовленный за десять дней референдум о присоединении украинской автономии к России, и уже 18 марта Путин подписал договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Новый регион потребует ежегодных вложений в сотни миллиардов рублей. Только на выплаты пенсий дополнительно потребуется, по данным вице-премьера Ольги Голодец, 36 млрд рублей, а по расчетам экономистов — около 80 млрд. Кроме этого,

По теме
НОВОСТИ

потребуются средства на зарплату бюджетникам, военным, вложения в медицину, структуры ЖКХ, дороги и другое.

Заметим, что многие регионы, выбранные в качестве "опекунов" для районов Крыма, являются дотационными. К примеру, Волгоградская область из-за нехватки бюджетных средств постоянно сокращает расходы на здравоохранение, культуру и закрывает сельские школы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный