Наивный Порошенко подсел на путинскую идею "переговоров" и похоже, готов сдавать позиции. 1) Порошенко против санкций ЕС в адрес России. 2) Переговоры с террористами признаются допустимыми и перспективными. 3) Переговоры затянутся на "месяцы", - при продолжающихся атаках на украинскую армию.

Порошенко заявил, что ему " ненавистна идея использования санкций в качестве наказания для России". (Отказываетесь верить цитате, - найдите её сами).

"Умиротворение агрессора" мы уже проходили. Но кто ждал от Порошенко такого публичного прогиба перед страной-оккупантом?

По его словам, в настоящее время "более продуктивным шагом будет выработка согласованной позиции по поводу ситуации в Донбассе".

"Позиции" о чём? Какие ещё инструменты кроме санкций есть у ЕС и Порошенко? Снова разговоры разговаривать?

Сдача силовых позиций и ставка на "переговоры" с террористами - только затянут кровавую ситуацию, но не решат её.

Боевиков в итоге всё равно придётся вычищать из страны силовым путём. Только цена пролитой крови спустя месяцы будет выше. До сих пор была надежда, что Порошенко это понимает.

Мирные фантазии украинского президента - просто шокируют глуповатой наивностью. И всё больше напоминают предательство десятков украинцев, погибших во время "перемирия" с бандитами.

Наконец, этот "мирный" зигзаг в политике (без сомнения) будет встречен в Украине массовым возмущением и может подорвать авторитет, который пока имеет президент.

Политик, конечно, имеет право на ошибки, но обидно, если ошибки так глупы, а цена за них будет настолько кровавой.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены