Паспорта
  • 27-06-2014 (21:29)

ФМС разрешит уведомлять о двойном гражданстве не только лично, но и по почте

update: 27-06-2014 (21:28)

Уведомить Федеральную миграционную службу России о двойном гражданстве россияне смогут в том числе и по почте, следует из проекта постановления, размещенного на едином портале раскрытия информации, сообщает 27 июня РИА "Новости".

"Уведомление подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы непосредственно или направляется почтовым отправлением через организацию почтовой связи", - говорится в сообщении.

Уточняется, что к уведомлению должны быть приложены копии документа, удостоверяющего личность, и документа, подтверждающего наличие иного гражданства.

4 июня президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении изменений в закон "О гражданстве Российской Федерации", который вводит уголовную ответственность и штрафы за сокрытие российскими гражданами наличия у них гражданства другого государства, следует из материалов, опубликованных в среду на сайте правовой информации.

По теме
НОВОСТИ

Закон обязывает граждан России уведомлять Федеральную миграционную службу (ФМС) о наличии у них второго гражданства или вида на жительство в другом государстве, и вводит уголовную ответственность за сокрытие этого факта.

Теперь гражданин России, получивший другое гражданство, в течение двух месяцев должен письменно уведомить об этом ФМС. За неисполнение этого требования вводится наказание в виде штрафа до 200 000 рублей (или в размере дохода осужденного за период до года) или обязательных работ на срок до 400 часов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке