Ну если уж "русский барин" сливает "русскую весну"... Правы люди, пишущие и говорящие в последние дни, что выход Евгения Максимовича Примакова на арену - это "оффшорные дедушки околоЛондлона решили сливать оперов КГБ" (почти дословно их мысли).

Андрей Плахов

Я не пошел на закрытие ММКФ. Только что сообщила из "Пушкинского" Lena Slatina:
"Ну надо отдать должное Михалкову - только что он выразил солидарность с кинематографистами Украины и с призывом к освобождению Олега Cенцова. Неожиданно, круто".

Кажется, это главная сенсация

***

Вот такая антиутопия подумалась. Что стало бы с самыми "яркими" творческими деятелями "русской весны".
- Олег Кашин, вернувшись на краткое время, как самый умный, возвратился бы в Женеву и там издавал бы альманах утраченной "русской весны" (типа Чернова или Милюкова).
- Митя Ольшанский через пару-тройку лет - после редактирования газеты "Русские, вперёд!" - был бы расстрелян "суровыми русскими" как троцкист (типа Радека).
- Крылов и Просвирнин в первый же год были бы посажены в тюрьму - как буржуазные националисты, над ними был бы организован шумный процесс за связь с "охранкой" и т.п. - и спустя какое-то время расстреляны (типа Устрялова).
- Прилепин и Шаргунов "претерпели бы нравственные терзания" и влились в процесс строительства нового государства (типа Фадеева). Заслугой бы им стали 6-комнатные квартиры на Остоженке и госдачи на Рублёвке.
- Лимонов стал бы Максимом Горьким.

***

Павел Пряников

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены