Митинг в Севастополе. Фото: krymr.org
  • 30-06-2014 (11:40)

Севастопольцы: После присоединения к России ничего не сделано против коррупции

update: 30-06-2014 (12:50)

В Севастополе на площади Нахимова 29 июня прошел митинг против коррупции в городе. Как написали "Крым.Реалии", митингующие

также говорили о росте цен, проблемах с работой, попытках закрыть вузы.

На площадь пришли сторонники российской политической партии "Народ против коррупции", представители казачьей общины "Соболь", предприниматели, представители Севастопольского института банковского дела (СИБД), студенты, пенсионеры, а также первый президент Крыма (в 1994-1995 годах) Юрий Мешков.

Председатель казачьей общины "Соболь" Владимир Тюнин заявил, что за четыре месяца российской власти в Севастополе "против коррупции не было сделано ничего". Он раскритиковал решение и.о. губернатора Севастополя Сергея Меняйло, запретившего строительство в городе, не предложив никакой альтернативы. Лидер казачьей общины также сказал, что в Севастополе растут тарифы и цены, обострились проблемы с работой, а обещанного переформатирования власти так и не произошло.

Отношения с Украиной
По теме
НОВОСТИ

Мешков в своем выступлении критиковал политиков, которые были у власти в украинские времена и входят во власть и сейчас.

Говоря о начавшейся предвыборной кампании в Крыму (выборы должны пройти в единый день голосования, 14 сентября), экс-президент Крыма сказал, что "сборище мерзавцев снова собралось во власть". И.о. ректора СИБД Борис Дадашев

обвинил чиновников в желании приватизировать здание вуза, а студенты потребовали создать им нормальные условия для учебы.

Заметим, что после присоединения Крыма и Севастополя к России в регионе резко упал поток туристов. В настоящий момент здравницы заполнены лишь на 30%. По итогам года падение загрузки составит 50% по сравнению с 2013 годом. В Крыму все чаще стали появляться объявления о продаже курортных объектов, в том числе и в некогда прибыльных прибрежных местах неподалеку от Севастополя, в районе Алушты и на Южном берегу Крыма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода