В 2010 году вышла книга-бестселлер Дональда Трампа "Думай как миллиардер" (Trump: Think Like a Billionaire). В ней ясно и четко раскрывается секрет успеха этого человека и, пожалуй, всего человечества, живущих не по законам авторитарных традиций. Так, как, по законам либерально-демократической оппозиции? Точно, именно по ним!

Один из предков Дональда Трампа, например, не захотел всю жизнь доить коров на родительской ферме – и ушел выращивать картофель. Он им вскоре завалил все рестораны "Макдональдс" в США и мире. Из такого бунта и непослушания семейным традициям и тогдашним рыночным канонам родился и быстро растет до сих пор большой капитал Трампа. И не только на Биг-Маках. Он уже присматривается к тому, чтобы через китайских партнеров-миллиардеров (у них хорошие связи с Путиным) завалить и Россию своими передовыми технологиями и идеями. А что, наша власть любит "бохатство". Балдеет от него, как наркоман или пьяница.

При заходе через Китай в Россию общечеловеческие истины Трампа неизбежно скажутся на отношениях власти и оппозиции в России. Естественно, в пользу последней. Ведь еще в Библии сказано: "И последние станут первыми". Между прочим, в нашей отечественной истории полно примеров, как страна развивалась, а не разваливалась, не благодаря, а вопреки требованиям власти. То есть, развитие шло по политическим и экономическим лекалам оппозиции. Как у Трампа.

К сожалению, часто такое происходило после гибели и лишений самых ярких представителей оппозиции и доверившихся им масс населения. В частности, есть истории расстрелянных рабочих Новороссийска, похеренной творческой интеллигенции и среднего класса при Хрущеве, Брежневе и так далее - вплоть до "самого" Путина.

Кремль, например, так узаконил в России 2014 года "Год Культуры", что ряд "гонцов" Мединского уже не принимают за рубежом. Да и в России тоже. И это не все!

Если у власти Советов были "длинные руки" и "глаз, как у орла", то что сейчас?

Кремль ничего не видит дальше собственного носа

Сколько было сказано и написано об отсутствии у Кремля членораздельной стратегии развития России! До сих пор с президентом Путиным возятся некоторые цивилизованные и особенно мало цивилизованные страны: кто из-за нефти и газа, а кто – за поставки оружия. Иных "аргументов на переговорах" Кремль предложить не может.

Со ржавыми российскими ракетами и падающими спутниками альянс НАТО давно разобрался. И президент Обама твердо попросил Путина "не беспокоить" разными там "переговорами" с "письменными гарантиями" по ПРО. Ведь после Крыма и Новороссии никаким словам и гарантиям Кремля уже никто не верит. Даже, похоже, Китай с Индией.

Благодаря усилиям "пропагандонов" Кремля, обостряется ситуация с бойкотом путинистов не только вне, но и внутри страны. Молодые музыканты вслед за аксакалом Андреем Макаревичем все громче поют в своих песнях, что "их законам на нас наплевать". И такие песни доходят до ушей молодых и старых поклонников президента.

В частности, позорные для российского футбола результаты в Бразилии взъерепенили даже верных Кремлю фанатов-путинистов. Теперь статью "Путин едет на финал" - можно переиначить "Путин вылетит к финалу", подразумевая под этим большее, чем футбол.

Теперь за президента в его отсутствие не вступится даже самый ярый болельщик "Зенита". Зреет кризисная для Путина ситуация. И фанаты "Зенита", не говоря уже о других футбольных клубах, которых Госдума вот-вот объявит "иностранными агентами" из-за "связей с заграницей" (ведь некоторые тренеры и игроки "оттуда"!), не попрут на рожон на "либерастов". А именно в этом заверяют Кремль прикормленные политтехнологи. Почему же не попрут?

Да, потому, что реальная оппозиция, а не игрушечная (типа коммуниста-атеиста Зюганова с орденом "Св. Александра Невского" на шее лично от истинно верующего Путина) видит проблемы развития общества, в том числе и футбола, шире, дальше и остроумнее – "Зыгарь. Надо ли в России запретить футбол?".

Все заметнее в России "рулят" оппозиционные власти настроения. К ним больше доверия у людей труда и бизнеса, чем к бесконечным треньканьям взобравшихся на вершины власти бюрократов и верных им "элит". В последние входят интеллектуальная обслуга, "кошельки" Кремля и кормящаяся от них гопота. Есть еще криминальные элиты, но это уже в "серых зонах", где влияние кремлевской власти с гулькин …, а точнее, нос. Еще меньше.

Увы, "серых зон" - этих инкубаторов радикализма и терроризма - становится все больше в России. Почти как в Ираке, например. Это признает даже спикер Путина Песков, что-де не все идет "по плану" президента и его соратников по прежней работе. А вот "подсказки" оппозиции Кремль исключает! Путин ведет себя как пьяный матрос!

Оппозиция знает, как вести дела в стране без "указивок" Кремля

Между тем, оппозиции есть, что сказать населению страны. И сделать. Например:

1) создать неправительственный фонд развития России без "указивок" Кремля. В него порядочные граждане смогут вносить свои деньги за то, чтобы послушать лекции или посмотреть Интернет-интервью Бориса Немцова и Андрея Илларионова о том, как нам возродить Россию от беспросветного "прогресса" на костях науки, культуры и образования с медициной (все они – в загоне!);

2) проводить благотворительные вечера зажиточных граждан для сбора средств детям и родственникам видных и незаметных арестованных оппозиционеров. Их-де "нет" в России, по утверждениям Кремля, а они-таки есть;

3) не приглашать на такие благотворительные балы детей и "обслугу" нефтегазовой элиты, чтобы те не испортили воздух экономической свободы и независимого мышления паршивым "запахом нефтедолларов" от продавшихся Кремлю Иуд;

4) пригласить, но только за счет Кремля всю гопоту из Новороссии поработать на Рублевке. Там скоро не останется таджиков с узбеками и киргизами. Всех погонит Собянин - этот истинно русский националист. Пусть тогда "самые-самые новые русские" повкалывают за гроши на старых "новых русских". Тогда и у новорусских мозги прочистятся, как и у футбольных фанатов. Причем намного раньше очередного ЧМФ или Олимпийских Игр;

5) переименовать башни ГАЗПРОМа в Москве и Санкт-Петербурге в башни Немцова и Илларионова (звучит почти, как "Кирилл и Мефодий" - основоположники русской грамотной экономики);

6) разрушить до основания старое советское производство (аварийное!) и на его месте возвести компактные "цифровые" производства, как, например, в Южной Корее. Там одна-треть рынка рабочей силы "вкалывает" на дому – по "удаленке". И весьма эффективно. Тогда 5-миллионному населению МО не нужно будет таскаться в Москву по запланированному губернатором "легкому метрополитену". За колоссальные наши с вами, господа оппозиционеры, бюджетные средства;

7) Дональд Трамп учит, что лишь 3% телесериалов остаются в истории, а оставшиеся 97% это просто “пшик”. Но это, по его словам, не означает, что не следует браться за съемки, опасаясь “не попасть в историю”. Вот и в России “нет” оппозиции. Есть (пока лишь на информационной поверхности) полтора десятка “болотников” и три активистки “Пусси Райот”. Они сами того не хотели, а все же попали в историю оппозиционного движения. Теперь, как говорил президент СССР Михаил Горбачев, “процесс пошел”;

8) Говорят в СМИ, что люди не пойдут за лидерами оппозиции в России, боясь их проигрыша. Прокремлевские СМИ именно в этом убеждают всех нас день и ночь. За “посевы страха” Кремль им хорошо платит. За освещение “войны” в той же Новороссии, например. Но людям в России больше по нраву не ложь и страшилки СМИ, а отвага и решимость оппозиции. Которой, кстати, никто не платит. И массы, в конечном-то итоге, пойдут за оппозицией, а властью. Есть, есть факты.

Кремль, в свою очередь, привычно и все чаще денюжки-то на подкуп жмет (см. примеры с самороспуском “Родины”, “Наших” и др.). Мобильные телефоны и другие подачки власть все неохотнее отдает “патриотам” за демонстрацию лояльности и натужного энтузиазма по поводу и без повода;

9) Люди пойдут за оппозицией. Почему? Да, потому, что оппозиция предлагает лучшие решения проблем, которые власть все решает, решает и решить-то не может! По крайней мере, в ближайшие месяцы или годы. Все у нее – к 2020 году или более поздним срокам. Пойди проверь, если доживешь. Молодежь наивно верит, а вот пенсионеры уже нет!

Что нам делать с пьяным матросом?

Это при Ельцине пенсионеры за все голосовали “сердцем” при распределении конкретных продуктовых “пакетов” из обильной гуманитарной помощи стран Запада. А при Путине у народа с Западом одни националистичекие страдания и страхи перед санкциями против “друзей Путина”.

Как говорят про эти санкции в самом народе, “пугают ежа голой ж…й”. Где “друзья Путина” и где народ России? Правильно, те “там”, а народ сегодня “в Караганде”! И, похоже, надолго, если “пьяного матроса” из Кремля не выведет наша родная и политически трезвая (ненасильственная) оппозиция. Как все созвучно с песней Бориса Гребенщикова “Что нам делать с пьяным матросом?” - 

В России опозиция поднимает, а не прячет голову в информационный песок! Слава России! Героям оппозиции – слава!

Владимир Луков

! Орфография и стилистика автора сохранены